Не брать в руки спички и пиротехнику пообещали воспитанники школы-интерната в с. Ленинское ЕАО

20:00 | 23 декабря, 2019
23 декабря, РИА Биробиджан.

За последние годы для сотрудников МЧС Еврейской автономной области стало доброй традицией проводить уроки безопасности в школах региона. На этот раз в школе – интернате с. Ленинское прошло увлекательное мероприятие. В гости к воспитанникам пришел капитан Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО Николай Лонюшкин с обучающим визитом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Николай Лонюшкин рассказал детям о чрезвычайных ситуациях, наиболее вероятных для нашего региона, о том, как правильно вести себя в случае их возникновения, чтобы обезопасить себя и помочь другим. Ученики узнали много нового и сами активно участвовали в беседе. Школьники с интересом отвечали на вопросы: Что такое пожар? Как вызвать службу спасения?

Не брать в руки спички и пиротехнику пообещали воспитанники школы-интерната в с. Ленинское ЕАО

В преддверии новогодних праздников и каникул, детям рассказали о безопасности при запусках фейерверков, о пожарной безопасности при установке и наряде новогодней ели.

Юные школьники были внимательны ко всему, что говорил им инспектор МЧС. Они старались запомнить правила, чтобы их применять в жизни и никогда не допустить такое страшное разрушающее событие, как пожар.

Не брать в руки спички и пиротехнику пообещали воспитанники школы-интерната в с. Ленинское ЕАО

По окончанию встречи дети пообещали, что не будут брать в руки спички, зажигалки, пиротехнические изделия. А на праздники будут только издали наблюдать за фейерверками и салютами, а сами не будут принимать участие в запуске», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #спасатели #безопасность

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *