«Не делай добра не получишь зла»: вандалы разрушают новогодний городок в Биробиджане

15:52 | 28 декабря, 2019
28 декабря, РИА Биробиджан.

Совсем недавно в Биробиджане официально заработал ледовый городок. Но, видимо не все местные жители, способны оценить старания рабочих, которые много часов подряд на морозе творили настоящую сказку. Не прошло и двух дней, как некоторые горожане уже пытаются повредить гирлянду, смонтированную в катке, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«– Уже поступают жалобы горожан, что коньками ломают лед на катке, чтобы достать гирлянду, – говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – Буквально вчера сотрудник мэрии с семьей гулял на площади им. Ленина и увидел, как подросток стоял и пытался поломать фигуру чебурашки. Притом родители этого ребенка там же гуляли. Специалист сделал подростку замечание и прогнал. Такое поведение шокирует, особенно когда подобные вещи происходят практически на глазах родителей. Чему мы учим детей? Для кого мы стараемся делать красоту? Или такие люди привыкли, чтобы все было огорожено колючей проволокой под током?

Я переговорил с руководителем МО МВД «Биробиджанский» Александром Саломатовым, он пообещал, что на площади им. Ленина будет усилено патрулирование. Я также обращаюсь к жителям нашего города, давайте беречь то, что для нас делают.

Мы все хотим жить как в Европе, но при этом не можем пройти спокойно, чтобы что-нибудь не сломать. Если мы хотим, чтобы в нашем городе было красиво и ухоженно, необходимо приложить для этого минимальные усилия: не разрушать то, что нас окружает, выбрасывать мусор в урну, не проходить мимо несправедливости», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #вандалы #городок #разрушение

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Не делай добра не получишь зла»: вандалы разрушают новогодний городок в Биробиджане: 10 комментариев

    1. Просто я.

      Новерное подросток с родителями провожали год свеньи, что по поведению подростка и родителей ооочень соответствует году уходящего.

    2. Карина Иванова

      Повторю, что круглосуточная охрана здесь все-таки нужна, даже если для этого придется прекратить оптимизацию численности патрульно-постовой службы, и (страшно сказать) даже вернуть назад численность полиционеров, работающих «на земле». Камеры это хорошо, а человек с собакой лучше может провести задержание и принудить родителей возместить ущерб..

    3. Европа

      Как в Европе это с арабскими беженцами на улице и кончитой вурст!? )) хватит уже со своей европой в голове печатать буквы …когда в эвропе не мылись годами на Руси бани уже были у каждого

      1. Алексей

        «когда в эвропе не мылись годами на Руси бани уже были у каждого» Для вас исторические факты 700 летней давности косающеся личной гигиены являются предметом гордости и контраргументом того, что уровень жизни в Европейских странах
        на порядок выше? Как и в любых странах в том числе и в нашей есть свои проблемы но отрицать тот факт, что Европе уровень жизни населения выше не стоит, там хотя бы научились решать социальные проблемы а не плевать на них с колокольни потирая ручки и «распиливая» бюджеты с непомерной жадностью и безстыдством.

      2. Сергей

        Причём тут «бани»?! Речь о том, что в современной Европе гораздо чище на улицах и вандалов меньше, так что, нам есть чему поучиться у них!

    4. Дмитрий,

      Надо отп…., особо родаков Извините но это деградация, по другому никак,

      1. Карина Иванова

        Это суд Линча — стихийное восстановление справедливости при отсутствии желания восстанавливать численность и название милиции (вон, даже минусуют). Хотя, если у правоохранительных органов достаточно сил и желания контролировать ситуацию, никто ничего не поломает и побоев от дикой, но справедливой общественности не получит.

    5. Снова я

      Зачем красивые слова, все на много проще было раньше, и милицию уважали

    6. Збигнев Бжезинский

      Дичь какая… Думал у вас в ЕАО не такое дикое племя, как в центрaльном Рашкастане.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *