НЕ ДОПУСТИТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ

14:47 | 9 февраля, 2016
9 февраля, РИА Биробиджан.

В Облученском районе наблюдается интенсивное распространение заболевания ОРВИ среди детей и подростков, в связи с чем некоторые школы закрыты на карантин

По информации отдела образования района, по состоянию на 5 февраля на карантине находятся школы № 3 г. Облучье, № 9 п. Известковый, № 24 п. Бира и отдельные классы в школах № 2 г. Облучье, Двуречье, № 4 п. Хинганск, № 8 с. Радде. Ранее на карантин были закрыты школы в Пашково, Кульдуре, Биракане. В настоящее время они работают.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по ЕАО, при отсутствии двадцати процентов детей от списочного состава по причине заболевания гриппом и ОРВИ принимается решение о закрытии класса или общеобразовательного учреждения на карантин на срок не менее семи дней.

Ежедневно в школах района проводится мониторинг числа заболевших учащихся. Ведется работа с родителями по незамедлительному обращению в медицинские учреждения для своевременной постановки диагноза и назначения лечения заболевания, вызванного ОРВИ. Главная задача – не допустить осложнений.

Алла ТЮРИНА.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *