Не допустить роста цен в связи с пожаром в ТРЦ «Гигант» призвал руководителей торговых сетей губернатор ЕАО

17:50 | 9 декабря, 2019
9 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь провёл совещание с руководителями крупных торговых сетей. Глава региона призвал к недопущению роста цен в связи с пожаром в торговом центре, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Совещание с предпринимателями

Александр Левинталь отметил, что, несмотря на приостановку работы крупной торговой площадки, работа других магазинов должна идти в прежнем режиме. Для жителей и гостей города необходимо сохранить должный уровень ассортимента и количество товаров.
Мониторинг ценовой политики будет регулярно проводить рабочая группа. В неё будут входить представители общественности области. Итоги их работы будут обнародованы в средствах массовой информации.

Совещание с предпринимателями

— Задача предпринимателей – не только получение прибыли, но и предоставление качественных товаров и услуг по умеренным ценам. Несмотря на предновогодний ажиотаж искусственного завышения цен допущено не будет. Также будет рассматриваться возможность восстановления работы торгового центра. В ближайшее время пройдёт встреча с его арендаторами и руководителями. По предварительным данным, только гипермаркет «Самбери» из-за пожара понёс ущерб около миллиарда рублей, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Совещание с предпринимателями

Напомним, торгово-развлекательный центр «Гигант» загорелся в Биробиджане. На локализацию пожара спасателям потребовалось более пяти часов. По сообщениям очевидцев, ранним утром здание ТРЦ ещё дымилось. Очаг возгорания был ликвидирован к 8:00 по местному времени.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #предприниматели

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *