Не каждая страна может похвастаться собственным олимпийским видом спорта – вице-президент Федерации самбо и дзюдо ЕАО

11:30 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне Международный Олимпийский комитет включил самбо в список олимпийских видов спорта. Новость вызвала массу положительных отзывов у поклонников данного вида спорта по всей стране, в том числе и в Еврейской автономной области. Впечатлениями от данной новости с корр. РИА Биробиджан поделился вице-президент региональной Федерации самбо и дзюдо Владимир Хроменко. Он выразил надежду на то, что в будущем в Олимпийских играх будут принимать участие и становиться чемпионами и спортсмены из ЕАО.

— Работа в этом направлении велась уже давно и упорно, но, тем не менее, новость для меня оказалась неожиданной. Безусловно, это радует. Теперь, спортсменам которые занимаются самбо, не обязательно переключаться на дзюдо, чтобы стать Олимпийским чемпионом. Возможно, даже кто-то из наших воспитанников примет участие в Олимпийских играх и даже станет чемпионом.

Самбо – это наш национальный вид спорта. А далеко не каждая страна может похвастаться тем, что её вид спорта включён в программу Олимпийских игр, — поделился впечатлениями Владимир Хроменко.

Напомним, 30 ноября в ходе заседания исполкома Международного Олимпийского комитета, прошедшего в Токио (Япония), состоялось историческое событие – самбо получило официальное признание, став олимпийским видом спорта.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #самбо

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *