Не мальчики для битья: команда СШОР ЕАО дала бой соперникам на турнире по хоккею с мячом в Хабаровске

12:00 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные в Хабаровске на арене «Ерофей» прошел турнир по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди мальчиков 2010-2011 гг. рождения (региональный этап), в котором наряду с местными командами принимала участие дружина Спортивной школы олимпийского резерва Еврейской автономной области.  Воспитанники тренера Евгения Жаданова дали бой и хозяевам льда, и другим приезжим соперникам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Возросшее мастерство юных хоккеистов с берегов Биры отметили прежде всего сами хабаровчане. Как рассказали родители ребят, похвалы звучали со всех сторон.

— Раньше, даже и в прошлом сезоне, мы уезжали из Хабаровска, имея в «багаже» иной раз и по 20 пропущенных мячей за одну игру, а сейчас наши мальчишки навязывают борьбу и проигрывают самым сильным по составу командам спортшколы «СКА-Нефтяника» в два-три мяча. Но главное, на этом турнире была одержана важная победа в матче за итоговое пятое место над хозяевами льда, одной из армейских дружин. А «Лесохимик» из района имени Лазо Биробиджан вообще разгромил со счетом 13:0. К нам подходили хабаровчане и говорили, что ЕАО заметно прибавила, — поделились впечатлениями от турнира родители хоккеистов СШОР ЕАО.

В Хабаровск ездила, по сути, сборная команда: трех ребят пригласили из команды 2011 г.р., а остальные представляли более сильную команду СШОР ЕАО 2010 г.р.  И хотя пятое место не считается призовым, итогами турнира все остались довольны, потому что ребята показали хорошую слаженную игру и волю к победе.

Фото и скриншот из домашнего архива родителей хоккеистов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *