«Не нравится там учиться»: 16-летний подросток не может окончить шестой класс в ЕАО

11:30 | 16 октября, 2020
16 октября, РИА Биробиджан.

Накануне в администрации Биробиджанского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН), на котором рассматривалось дело 16-летней девушки, несколько лет обучающейся в шестом классе, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации района.

«На заседание комиссии девушка пришла в сопровождении матери и бабушки. Она несколько лет назад перестала посещать школу на регулярной основе по причине «не нравится там учиться». После этого ее мать неоднократно приглашали на КДН, назначали предупреждения, штрафы, проводили профилактические беседы с самой невеждой, переводили ее в разные школы и даже на семейное обучение. Но все зря. Теперь ей 16 лет, а она никак не может окончить шестой класс.

На комиссии каждый раз девушка говорит, что понимает важность образования, но возвращаться за парту отказывается. Ее даже за руку отводили в школу, после чего она сбегала с занятий. На этом заседании она опять пообещала, что возьмется за ум. А матери очередной раз придется заплатить 500 рублей штрафа», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #образование #подросток #КДН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Не нравится там учиться»: 16-летний подросток не может окончить шестой класс в ЕАО: 3 комментария

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *