Не обратила внимания на списание с ее карты почти 100000 рублей пенсионерка в ЕАО

14:00 | 24 мая, 2020
24 мая, РИА Биробиджан.

В отдел полиции Облученского района Еврейской автономной области с заявлением о хищении неизвестными путем обмана почти ста тысяч рублей с банковской карты обратилась 61-летняя жительница поселка Теплоозерск. Женщина рассказала, что некоторое время назад ей стали поступать смс с номера банка об имеющейся задолженности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В банке по телефону подтвердили, что действительно за пенсионеркой имеется задолженность. Потерпевшая сразу не поняла, откуда она образовалась, но позже вспомнила, что в конце марта ей на телефон поступил звонок от неизвестной девушки, которая сообщила, что по ее карте зарегистрирована подозрительная активность. Затем ей позвонил мужчина и сказал, что со счета происходит несанкционированное списание денег, для остановки операций необходимо продиктовать коды, которые будут приходить на телефон сельчанки. Она сообщила и данные карты, и код из смс, после чего ей на телефон пришли два смс сообщения о списании денег в общей сложности на сумму около ста тысяч рублей. Со слов потерпевшей внимание на эти сообщения она почему-то не обратила, хотя о подобных фактах мошенничества слышала. Об этом случае вспомнила только сейчас.

Полицейские установили, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Чебоксарах. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

Полицейские напоминают жителям автономии. что сотрудники банка никогда не спрашивают данные банковской карты и коды из смс сообщений. Такую информацию запрашивают только мошенники. При поступлении подобных запросов немедленно прервите разговор и перезвоните в банк», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *