Не отдавать черных щенков и котят в руки незнакомцев накануне Хэллоуина рекомендует общество защиты животных Биробиджана

12:00 | 17 октября, 2019
17 октября, РИА Биробиджан.

Накануне праздника Хэллоуина в приютах для животных по всей стране повышается спрос на котят и собак черного окраса. Чаще всего этот интерес несет в себе злой умысел в отношении животного, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Животных такого окраса живодеры используют в оккультных ритуалах накануне Хэллоуина. И это не очередная страшилка из мессенджера. Чего только стоит история хабаровских живодерок, погремевшая на всю страну. Кстати одна из них уже вышла на свободу.

В группах социальной сети «Вконтакте» различных общественных организаций есть фотографии убитых животных, которых находили с перерезанным горлом в начале ноября. Повышения интереса к животным черного окраса отметили и в «Обществе защиты животных «Добрые руки»» Биробиджана.

— Во всем мире есть такая практика, когда в октябре у приютов для животных становится больше запросов на животных черного цвета. Однако у нас в городе такой практики еще не зафиксировано. Но лучше быть предупрежденными. Среди потенциальных хозяев для новых животных могут попасться и живодеры, и просто жестокие люди. Поэтому мы всегда стараемся отдавать животных уже проверенным людям или досконально проверяем потенциальных кандидатов в хозяева – рассказала председатель Общественной организации ЕАО «Общество защиты животных «Добрые руки»» Ольга Батенкова.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Хэллоуин #животные

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *