Не платил алименты и «заработал» условный срок житель ЕАО

10:00 | 2 октября, 2020
2 октября, РИА Биробиджан.

Ленинский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Ленинского района, не платившего алименты без уважительных причин на содержание несовершеннолетнего сына (ч.1 ст.157 УК РФ). Решением суда от ноября 2019 года он был обязан выплачивать алименты в размере ¼ части заработка ежемесячно до совершеннолетия ребенка, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда.

«В феврале 2020 года за неуплату алиментов постановлением мирового судьи мужчина был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 90 (девяносто) часов.

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ являясь лицом, подвергнутым административному наказанию в отношении которого не истек срок, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, в нарушение требований  части 2 ст. 38 Конституции РФ и ст. 80 Семейного кодекса РФ, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, неоднократно, будучи трудоспособным, умышленно совершил неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В результате у него образовалась задолженность по уплате  на содержание несовершеннолетнего ребенка 112 791 рубль 92 копейки.

Подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.   Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд учел признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал простой рецидив преступлений.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления  и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, с возложением на него обязанностей:

— не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных;

— являться один раз в месяц на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в дни, установленные специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного;

— не позднее месячного срока с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в центр занятости населения и принять меры к трудоустройству;

— принимать меры к  погашению сумм алиментных обязательств.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #долг #алименты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Не платил алименты и «заработал» условный срок житель ЕАО: 2 комментария

    1. Елизавета

      А Облученские судебные пристава вообще работать не хотят, даже трубки не берут, человек с задолженностью более 300000,живет спокойно для себя работает специально неофициально что б не дай бог детям на кусок хлеба досталось, административное наказание было, были присвоен часы отработки ещё в прошлом году, а воз и ныне там. Даже заявление на привлечение к уголовной ответственности их не шевелит!!!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *