Не поделили встречную полосу, два попутно движущихся автомобиля на трассе «Амур» в ЕАО

10:30 | 30 ноября, 2020
30 ноября, РИА Биробиджан.

28 ноября в 13:40 в районе 1912 км 200 м ФАД «Чита – Хабаровск» водитель автомобиля «Ниссан Ноут» при движении по дороге, выполняя маневр «обгон», пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную сторону дороги, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Не убедившись в том, что впереди движущееся авто подало левый указатель поворота и приступило к выполнению поворот налево совершил столкновение с попутно движущимся авто «УАЗ 315195». В результате ДТП два пассажира автомобиля «Ниссан Ноте» и водитель авто «УАЗ» получили телесные повреждения.

28 ноября в 05:20 на ул. Пушкина 6, г. Биробиджан, водитель автомобиля «Тойота Пробокс», двигаясь в крайнем правом ряду, совершил наезд на пешехода женщину 53-х лет, которая находилась на правой полосе проезжей части дороги, по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в ОГБУЗ «Областная больница».

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 156 нарушений ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отстранено от управления транспортными средствами 11 водителей, не имеющих права на управление, за выезд на полосу встреченного движения привлечены 6 водителей, 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, 13 нарушений допущены пешеходами, 37 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 14 административных материалов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *