Не подготовленная к зиме печь чуть не оставила хозяев без крыши над головой в Биробиджане

13:30 | 24 января, 2019
24 января, РИА Биробиджан.

На улице Лукашова города Биробиджана Хозяйка дома с братом заметили дым, идущий с потолка около печной трубы. Они попытались залить водой скрытое возгорание с крыши и изнутри дома, но безуспешно. Жильцы приняли решение об эвакуации из дома и вызвали пожарных. В результате происшествия обгорело лишь потолочное перекрытие около трубы. В ходе расследования пожарные инспекторы выяснили, что причиной возгорания послужила неотремонтированная перед отопительным сезоном печь. Через имеющиеся трещины и прогары вылетели искры и стали причиной воспламенения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«На пульт пожарно-спасательной   службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Лукашова города Биробиджана. Хозяйка дома с братом заметили дым, идущий с потолка около печной трубы. Они попытались залить водой скрытое возгорание с крыши и изнутри дома, но безуспешно. Жильцы приняли решение об эвакуации из дома и вызвали профессиональных пожарных.

Через несколько минут на место происшествия прибыли огнеборцы восьмой пожарно-спасательной части, работники газовой службы и электрики. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание и спасли дом с имуществом граждан. В результате происшествия обгорело лишь потолочное перекрытие около трубы. Граждане поблагодарили сотрудников Федеральной противопожарной службы за оперативную работу.

В ходе расследования пожарные инспекторы выяснили, что причиной возгорания послужила неотремонтированная перед отопительным сезоном печь. Через имеющиеся трещины и прогары вылетели искры и стали причиной воспламенения.

Старший инспектор Отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Анастасия Мереуца провела беседу с жильцами, разъяснила им требования пожарного законодательства, потребовала привести печь в исправное состояние.  За нарушение правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи, возбуждено дело об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #МЧС #частный_сектор

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *