Не потреблял: жительница Биробиджана с помощью транспортной прокуратуры восстановила доброе имя супруга

21:00 | 17 января, 2021
17 января, РИА Биробиджан.

В Биробиджанскую транспортную прокуратуру обратилась супруга одного из местных жителей с просьбой о проведении проверки соблюдения Линейным отделом полиции на станции Биробиджан требований законодательства об административных правонарушениях. Мужчину, как выяснилось, еще летом безосновательно заподозрили в потреблении (распитии) алкогольных напитков в общественном месте, сообщили РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«По результатам рассмотрения обращения прокуратурой установлено, что согласно протоколу, составленному в августе 2020 года, супруг обратившейся в прокуратуру гражданки направлен должностными лицами ЛОП на ст. Биробижан на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в ОГБУЗ «Психиатрическая больница».

Согласно акту медицинского освидетельствования ОГБУЗ «Психиатрическая больница», у направленного на освидетельствование гражданина состояния опьянения не обнаружено.

В свою очередь, должностными лицами ЛОП на ст. Биробиджан в нарушение ст.ст. 24.1, 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определение о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении данного гражданина, в связи с отсутствием в его действиях события административного правонарушения по ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах) не вынесено.

По данному факту прокурором в адрес Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, права гражданина восстановлены.

В связи с нарушением требований административного законодательства 4 должностных лица ЛОП на ст. Биробиджан привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Не потреблял: жительница Биробиджана с помощью транспортной прокуратуры восстановила доброе имя супруга: Один комментарий

    1. катя

      Мало того примерно два года назад моего мужа подставил какой-то гад, который переходил в нетрезвом виде и в неположенном месте ж/д пути. Этого гада задержали, а он назвал полностью данные моего мужа. А когда пришло письмо счастья домой, я и муж пошли разбираться и когда нам этв полиция показала протокол и подпись гада, то конечно было не мужа. Вот так работала охрана на вокзале.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *