Не поверил лжесотруднику ГИБДД и сохранил 30 тысяч рублей пенсионер из п. Приамурский ЕАО

12:30 | 15 января, 2019
15 января, РИА Биробиджан.

Жителю поселка Приамурский на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником ГИБДД. Лжесотрудник сказал мужчине, что якобы его племянник был задержан в городе Хабаровске за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и предложил перевести 30 000 рублей за не составление протокола на родственника. Сельчанин сразу понял, что разговаривает с мошенниками, так как никакого племянника у него нет, ответил злоумышленнику отказом, отключил телефон и сообщил в полицию. По данному факту проводится проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району по телефону поступило сообщение от 61-летнего жителя п. Приамурский. Мужчина рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником ГИБДД. Лжесотрудник сказал мужчине, что якобы его племянник был задержан в городе Хабаровске за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и предложил перевести 30 000 рублей за не составление протокола на родственника.

Сельчанин сразу понял, что разговаривает с мошенниками, так как никакого племянника у него нет, ответил злоумышленнику отказом, отключил телефон и сообщил в полицию.

Полицейские установили, что номер с которого звонили мошенники зарегистрирован в Краснодарском крае.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными и не переводить незнакомым лицам денежные средства ни под какими предлогами.

В случае если незнакомцы звонят по телефону представляются правоохранителями и говорят, что ваши близкие попали в беду и просят срочно перевести деньги, то необходимо положить трубку, успокоиться и перезвонить своему родственнику по телефону.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #лжесотрудник #мошенник #деньги #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *