Не поверила лже-сыну и оставила мошенников «с носом» пожилая биробиджанка

13:00 | 2 апреля, 2018
2 апреля, РИА Биробиджан.

Звонивший мошенник представился сыном и попросил 100 тысяч рублей за урегулирование ситуации с ДТП, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Жительница Биробиджана распознала мошенников и не дала им шанса завладеть ее деньгами. О фактах мошеннических действий бдительная женщина узнала из СМИ

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» позвонила женщина 1958 года рождения и сообщила о том, что неизвестный позвонил ей на сотовый телефон и попытался завладеть ее денежными средствами в сумме 100 000 рублей.

По словам жительницы областного центра, звонивший представился ее сыном и для разрешения ситуации связанной с ДТП, в которое он якобы попал, просил перевести ему деньги в сумме 100 тысяч рублей.

Женщина выслушала «сыночка» и незамедлительно о звонке сообщила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ – мошенничество.

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы оградить себя от мошенников, при сообщении о проблемах у родственника, добивайтесь личного разговора с ним.  И не пытайтесь «выручить» его с помощью денег, обходя закон.

Будьте осторожны и бдительны!  Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами.

А если кто-то все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного).

#riabir #новости #еао #мошенничество #полиция

Фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *