Не поверила мошенникам

12:05 | 28 октября, 2015
28 октября, РИА Биробиджан.

На мобильный телефон 78-летней жительницы Биробиджана позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Звонивший сообщил, что якобы через правоохранительные органы её сын просит передать деньги в размере 5 тысяч рублей, которые необходимо перевести на счёт. Внимательно выслушав голос на том конце провода, пенсионерка поняла, что это мошенники. Положив трубку, она позвонила своему сыну и убедилась, что никаких денег он не просил передать. Сразу после этого пенсионерка позвонила в полицию. В настоящий момент проводится проверка.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» призывают жителей Биробиджана и Биробиджанского района  быть более бдительными.  При поступлении сообщений или звонков с просьбой о переводе или передаче денег, необходимо в обязательном порядке проверять информацию – позвонить родственникам, знакомым, друзьям, которым якобы требуется финансовая помощь. Не стоит переводить денежные средства на незнакомые счета и номера мобильных телефонов. Если на  телефон поступают звонки или сообщения сомнительного содержания, следует незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам 02 или 2-07-71.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

1111

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Не поверила мошенникам: 2 комментария

    1. Free Games Download

      Так, 84-летний житель Ворошиловского района заплатил 200 тысяч рублей мошеннику, который сообщил, что в отношении его внука организовано уголовное преследование. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов, и доверчивый пенсионер мгновенно поверил «полицейскому». Он за считанные часы собрал нужную сумму и вынес их незнакомцу, который приехал к нему домой.

    2. MichaelCync

      В этот же день ровно столько же — 200 тысяч рублей — похитил мошенник у 27-летней жительницы Жирновского района . Злоумышленник якобы собирался купить у девушки мебельный гарнитур, объявление о продаже которого она разместила в Интернете. Оплату за покупку мошенник предложил перечислить на банковский счет, попросив девушку сообщить ему персональные данные банковской карты. После ему ничего не стоило списать все деньги с карты девушки.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *