Не предоставил имущество для изъятия приставам и получил 2 месяца тюрьмы житель ЕАО

17:30 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

38-летний житель села Казанка Еврейской автономной области привлечен к уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В рамках исполнительного производства сотрудником органов принудительного исполнения был наложен арест на имущество должника. В соответствии с действующим законодательством арестованное имущество было оставлено неплательщику на ответственное хранение, он был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Спустя время, судебным приставом-исполнителем было принято решение об изъятии арестованного имущества и его реализации, однако мужчина не выполнил требования судебного пристава-исполнителя о предоставлении ранее арестованного имущества, тем самым воспрепятствовал его изъятию и дальнейшей реализации.

По данному факту дознавателем отделения судебных приставов по Биробиджанскому району было возбуждено уголовное дело                                          по ст. 312 УК РФ.

Приговором мирового судьи должнику назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *