Не простая рыбка – «Золотая»: передовой детский сад отметил 30-летие в Биробиджане

16:00 | 20 октября, 2018
20 октября, РИА Биробиджан.

Сюда и только сюда – в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» «Золотая рыбка» — привозят в Биробиджане иностранные делегации, если нужно удивить гостей высоким уровнем дошкольного образования. Круглогодичный бассейн и летние сезонные купальни, спортзал, уютные групповые помещения, высококвалифицированный педагогический состав – и это еще не все. Здесь первыми в Еврейской автономной области начинали внедрять федеральный государственный образовательный стандарт, а на вопрос о названии отвечают с улыбкой: «Потому что мы исполняем все желания родителей». Накануне отраслевой флагман муниципалитета отметил 30-летие, сообщила корр. РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного учреждения Е. Панфилова.

«Тридцать лет для истории — всего лишь миг, а для многих поколений выпускников (а их более 1800 человек), ветеранов педагогического труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и младшими воспитателями, специалистами, поварами и рабочими обслуживания – все они одна большая и дружная семья, влюбленных в свое дело.

В течение 6 лет под руководством заведующего Неумывака Светланы Викторовны был создан коллектив единомышленников, успешно реализующий программу развития ДОУ. Педагогический коллектив ежегодно награждался почетными грамотами и дипломами за участие во многих региональных и муниципальных конкурсах и проектах.

Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. А выдумки и фантазии педагогам не занимать! Праздничная программа с участием педагогов, детей, родителей, студентов колледжа культуры и выпускников детского сада тому подтверждение.

Почетные гости юбилейного мероприятия отметили грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками сотрудников, которые на протяжении многих лет трудятся в дошкольном учреждении: старший воспитатель Панфилова Е.И., заместитель заведующего по АХР Маловичко Л.Б., учитель-логопед Авдеева В.Н., специалист по ОТ Семенюк С.Н., инструктор по физкультуре Иванова Н.Н., педагог дополнительного образования Чучемова Г.А., воспитатели Белькова И.В., Музыченко С.П., Капуста Л.А. и Власенко Г.В., шеф-повар Петренко И.В., кастелянша Сергеева О.В.

Особым вниманием были отмечены педагоги, проработавшие в ДОУ со дня его основания   — это семейная династия педагогов Савинова Наталья Викторовна и Бегинина Елена Владимировна, а также воспитатель Смеловицкая Светлана Борисовна, отметившая 50 — летний стаж работы в дошкольном образовании.

Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди коллектива – новые открытия, достижения, свершения, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения дошкольников в любимом детском саду «Золотая рыбка!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #юбилей #детсад

Фото: с сайта городской Думы и детского сада №24.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *