Не сдала экзамен и попыталась купить права в Интернете, но «осталась с носом» биробиджанка

19:30 | 22 сентября, 2020
22 сентября, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана несколько раз не могла сдать экзамен в автошколе. В апреле она на одной из страниц в Инстаграм нашла предложение по оказанию услуг по получению прав. Женщина отправила документы, перевела на указанный собеседником счет 38 900 рублей. В сентябре в назначенное время потерпевшая прибыла по указанному адресу, но на встречу к ней так никто и не пришел, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении путем обмана крупной суммы денег обратилась 38-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что обучалась в автошколе, но после окончания никак не могла сдать экзамен для получения водительского удостоверения. В апреле она на одной из страниц в Инстаграм нашла предложение по оказанию услуг по получению прав. Биробиджанка отправила документы, перевела на указанный собеседником счет 38 900 рублей, а также договорилась, что получение прав будет происходить в Хабаровске.

В сентябре в назначенное время потерпевшая прибыла по указанному адресу, но на встречу к ней так никто и не пришел. На сообщения неизвестные перестали отвечать, а позже номер телефона заявительницы был заблокирован.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские предупреждают, что за управление транспортным средством с поддельным водительским удостоверением грозит как административная, так и уголовная ответственность», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #права #автомобили #нарушение #закон #мошенничество

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *