Не только «Первым звонком», но и передачей ключа отметили День знаний в лицее №23

15:06 | 1 сентября, 2016
1 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня в школах области проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В лицее №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом города Биробиджана помимо традиционного ритуала «Первого звонка» прошла еще и символическая передача ключа от старшеклассников – первоклассникам. Поводом для новой церемонии стало повышение статуса образовательного учреждения. Об этом напомнила директор лицея Лилия Комиссаренко
— У нас этот учебный год, ребята, необычный, — сказала Лилия Вольфовна. – Вы уходили на каникулы из школы, а пришли сегодня в лицей, вы теперь лицеисты. Новое звание – это очень большая ответственность. И вы должны доказать и родителям, и самим себе, и всем нашим землякам-горожанам, что вы имеете право носить это высокое звание. Это значит, что вы должны еще больше трудиться в овладении знаниями, а окончив лицей, внести достойный вклад в развитие города и Еврейской автономной области.
Учеников, педагогов и родителей приветствовала заместитель председателя правительства области Елена Лагошина. Она обратила внимание на то, что даже погода не посмела помешать лицеистам отметить любимый праздник – шедший с утра дождь, действительно, прекратился перед самой линейкой, и даже выглянуло солнце.
— Очень волнительный день, сегодня в нашей области двери школ распахнуты для более чем 20-ти тысяч учеников, — отметила Елена Валерьевна. — Но самыми главными участниками нашего праздника, конечно, являются первоклассники. Мы сейчас видим, как они рады встрече с лицеем, как им хочется учиться и поскорее становиться взрослыми. А в области их у нас более двух тысяч. Очень важен начинающийся учебный год и для почти восьмисот одиннадцатиклассников. Дорогие ребята! Желаю всем вам только отличных и хороших отметок, найти новых друзей, успешно выдержать все испытания и определиться с будущей профессией.
Елена Лагошина также поздравила с Днем знаний педагогов и пожелала им профессиональных успехов. В торжественной линейке приняли участие председатель комитета образования правительства ЕАО Татьяна Пчелкина и начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева. Перед собравшимися по традиции выступили первоклассники и одиннадцатиклассники, участники лицеистской художественной самодеятельности.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *