Не успел поймать дочь, облокотившуюся на москитную сетку окна житель Биробиджана — ребёнок упал со второго этажа

11:30 | 4 августа, 2020
4 августа, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районе пятилетняя девочка выпала из окна второго этажа, облокотившись на москитную сетку. Дочь играла в компьютер, а отец находился в соседней комнате. Когда папа зашел в комнату, то увидел, что малышка стоит на подоконнике открытого окна с хлопушкой для мух в руках. Он подбежал к ней, но не успел ее снять с окна. Облокотившись, на москитную сетку ребенок выпал, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Девочка получила травмы и ушибы, была доставлена в больницу.

Уважаемые родители! Полиция области настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок. Даже несколько секунд без вашего внимания могут привести к трагическим последствиям.

Не оставляйте маленьких детей одних. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.

Если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *