Не верь глазам своим: объемные техники рисования представили художники в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

11:00 | 15 июня, 2019
15 июня, РИА Биробиджан.

Все это было похоже на фокусы   иллюзионистов или даже волшебство, призванное, вероятно, как можно больше удивить зрителей, пришедших в пятницу на площадь им. Ленина столицы Еврейской автономной области, чтобы отдохнуть и повеселиться в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Разноцветный куб в руках заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУДО «Детская художественная школа» г. Биробиджана Надежды Ивагиной выглядел отдельным объемным предметом со всеми своими гранями и поверхностями, но его так, оказывается, всего лишь нарисовали, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Еще больше удивили изображения ваз и рук, которые прямо на глазах выпирали, вздымались из листов бумаги, однако на самом деле были плоскими, как стол,.

— Ничего сложного, три дэ технология, — объяснили с улыбками Надежда Ивагина и ее коллега преподаватель ДХШ Анастасия Черникова, предложив «положить руку на лист бумаги». Ее сначала обводят простым карандашом, а объем создают параллельными линиями, прочерчивая каждую в отдельности. Точно также можно «уложить» в пространство любой предмет. Но ведь это огромный труд!

— Да ничего сложного, — заверили педагоги-художники.

Между тем рядом уже проходил урок декоративно-прикладного творчества. Преподаватель Наталья Нелеп учила детей создавать с помощью картона, ниток и красок симпатичных кошек. Поддержать коллектив в добром деле пришла директор школы Елена Балак.

Остается напомнить, что арт-проект «Вечерний Биробиджан» организован по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна (ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 0+).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДХШ #3_D

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *