Не все образовательные учреждения ЕАО отвечают требованиям террористической безопасности – прокуратура

11:00 | 8 июля, 2019
8 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях. В рамках проверки с привлечением сотрудников ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» установлено, что школы и дошкольные учреждения не оснащены системой видеонаблюдения, на территории ряда образовательных организаций отсутствует ограждение. Кроме того, данные учреждения не оборудованы охранной сигнализацией, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«Вместе с тем, согласно требованиям к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере образования, для обеспечения антитеррористической защищенности их необходимо оснащать инженерно-техническими средствами и системами охраны.

Неисполнение указанных требований не позволит, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, принять своевременные меры по минимизации его последствий.

В этой связи, в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова в защиту неопределенного круга лиц направила в суд 5 исковых заявлений о понуждении образовательных учреждений выполнить определенные действия, направленные на проведение мероприятий по обеспечению их антитеррористической защищенности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #школа #дети

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *