Не все строительные дефекты устранили в новостройке для переселенцев из аварийного жилья в п. Смидович ЕАО

12:00 | 11 сентября, 2018
11 сентября, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области держат на контроле ситуацию с устранением недостатков в новостройке на улице Комсомольской, 9, в поселке Смидович, построенной в рамках реализации на территории региона программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Ряд обозначенных общественниками замечаний ранее был учтен, но часть нарушений осталась без изменений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

На повторный осмотр были приглашены представители управления ЖКХ и энергетики правительства области, районной администрации. Совместно с жильцами представители ОНФ указали им на то, что по-прежнему на балконах сыпется стяжка. Она легко разрушается при малейшем воздействии. По словам граждан, недостаток устранили лишь на одном балконе. Вопросы вызывает и качество цементной стяжки на отмостке с обратной стороны дома, которая была сделана в рамках выполнения плана-графика по устранению выявленных нарушений. Спустя некоторое время она оказалась частично размыта. Кроме того, жильцы первого этажа отмечают, что это могло стать причиной проникновения воды в подвал, как следствие, на полу и стенах в квартирах появился грибок.

«К устранению нарушений компания-застройщик приступила после вмешательства Народного фронта. В частности, на детской площадке установлены малые архитектурные формы, убран строительный мусор и демонтированы временные строения, оставленные после сдачи объекта. Кроме этого, выполнена отмостка цементной стяжки с обратной стороны дома и частично у боковых сторон, а также устранено вздутие бетонной стяжки на полу в жилых помещениях. Как выяснилось, проверку временем прошли не все работы. Помимо того, что дождем размыло подсыпку отмостки, так еще и кюветы не справляются со своей функцией, они стоят в воде, обслуживание должным образом не производится. «Песочные» балконы также не устраивают граждан. Если данные нарушения не будут устранены, то мы вынуждены будем обратиться в контрольно-надзорные органы», – отметила эксперт регионального отделения ОНФ, председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Еврейской автономной области Надежда Конева.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #дом #строительство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *