Не вызвал пожарных и снимал как горит дом на видео один из очевидцев в п. Теплоозерск ЕАО

16:00 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

Рано утром очевидец из поселка Теплоозерск увидел, что горит соседний дом и сообщил по телефону об этом хозяину. Другой свидетель стал снимать происходящее на видео, вместо того, чтобы оповестить о случившемся пожарную охрану. Прибывший к месту происшествия собственник дома спас кота из горящего жилья, предпринял попытки самостоятельно потушить пламя, но огонь к этому моменту уже полностью охватил деревянные строения. Мужчина вызвал профессиональных пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Огнеборцы ведомственной пожарной охраны Теплоозерского цементного завода и пожарного поста из п. Биракан ликвидировали возгорание, но сохранить дом и хозпостройки не представлялось возможным. По их словам, жилье удалось бы спасти, если бы очевидец своевременно позвонил в пожарную часть.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели опрос очевидцев, осмотрели место пожара. Установлено, что в электрифицированном доме были газовый баллон с плитой, которые в условиях пожара привели к взрыву. Следов поджога не обнаружено. Продолжаются мероприятия по дознанию.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #свидетель #пожар

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Не вызвал пожарных и снимал как горит дом на видео один из очевидцев в п. Теплоозерск ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *