Не вышел на обязательные работы и был арестован житель Октябрьского района ЕАО

7:30 | 7 декабря, 2020
7 декабря, РИА Биробиджан.

Две недели проведет под арестом житель Октябрьского района за нежелание выполнять обязательные работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В отделении судебных приставов по Октябрьскому району Еврейской автономной области находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного документа, по которому местный житель привлечен к административной ответственности, предусмотренной  ст. 5.35.1 КоАП («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и ему судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 90 часов.

Судебный пристав-исполнитель отделения вынес постановление о направлении должника в администрацию Нагибовского сельского поселения, обязав его выполнять обязательные работы, путем облагораживания территории.

Однако в установленный период мужчина без уважительной причины не выходил на выполнение обязательных работ, на предупреждения сотрудника органов принудительного исполнения об ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ игнорировал.

Тогда в отношении должника судебным приставом-исполнителем составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от отбывания обязательных работ»). Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения и ему вынесено наказание в виде ареста на срок 14 суток.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *