Не взять почитать, а выиграть книгу можно было в библиотеке на набережной в Биробиджане

15:00 | 13 июля, 2019
13 июля, РИА Биробиджан.

Призовые конкурсы и мастер-классы провели в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» сотрудники Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема. В качестве награды победители творческих состязаний получали книги, которые уже не нужно будет возвращать на абонемент, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Вопросы для викторины

— Сегодня мы в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» проводим несколько выездных мероприятий, объединенных одним недавно отмеченным праздником – Днем семьи, любви и верности, — рассказала ведущий библиотекарь сектора абонемента БОУНБ Татьяна Калабина. – В конкурсе рисунков на асфальте нужно нарисовать свою семью или что-то связанное с этой темой. Подготовили также викторину под названием «Моя семья – мое богатство». Поскольку считается, что лучший подарок – это книга, мы, как работники библиотеки, дарим победителям лучшие подарки.

Конкурс рисунков

Здесь же по соседству заведующий сектором сельскохозяйственной литературы областной библиотеки Оксана Евменова проводила мастер-класс по изготовлению цветов из подручных материалов. Подручными материалами были обычные салфетки, из которых прямо на глазах получались розовые лотосы, которые скоро зацветут на озерах ЕАО.

Мастер-класс по бумагопластике

— Мне часто приходится проводить мероприятия с детьми, поэтому освоила различные техники бумагопластики, что очень привлекает ребят, — объяснила Оксана Владимировна. – Сегодня мастер-класс посвятили мамам, а вообще и объемные снежинки на Новый год делаем, и оригами.

Мастер-класс по бумагопластике

Поддержку коллегам в ходе выездной акции оказывала директор библиотеки Ольга Журавлева.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотека #конкурс #книги

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *