Не заплатишь-не поедешь: 133 автовладельца области были ограничены в правах за долги

12:46 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

Ограничивать в праве управлять транспортным средством за непогашенные долги в России начали с 15 января 2016 года. За пять месяцев 2016 года 133 должника области были ограничены в праве на управление транспортными средствами. Их задолженность превысила 31 млн. 993 тыс. рублей. Большая часть автовладельцев, оставшихся без «колес» — должники по алиментам. Эта категория должников, а их 125, имеет задолженность в  размере 30 млн. 405 тыс. рублей.

Всего судебные приставы-исполнители вынесли предупреждения о применении ограничения специального права в отношении 164 должников. Из них, в рамках 10 исполнительных производств, должники тут же расплатились с долгами; 6 постановлений были отменены в связи с с официальным трудоустройством должников, а это значит, что бухгалтерии организаций будут с них высчитывать и перечислять задолженность.

31 должник, которым судебные приставы вручили предупреждения, пока не приняли мер по исполнению требований исполнительных документов и если бездействие будет продолжаться, в отношении них будет применено ограничение специального права в ближайшее время.

Уважаемые земляки, чтобы не оказаться среди тех, кто попадает под действие закона, регулярно проверяйте себя на наличие штрафов и других задолженностей на сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств» или в специальных приложениях в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в приложениях для мобильных устройств.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

 

 

 

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *