Не зараженными вирусом гриппа оказались мандарины в ЕАО

9:00 | 23 января, 2019
23 января, РИА Биробиджан.

Роспотребнадзор ЕАО проверил информацию о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа.  В ведомстве сообщили, что по итогам произведённых проверок данный факт не был подтвержден. Тем не менее риск подхватить инфекцию от фруктов и овощей все же есть – кишечную, если не соблюдать простые правила гигиены, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Роспотребнадзор проверил информацию, которая активно распространялась в социальных сетях и мессенджерах жителей регионов, о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа. В ведомстве сообщили, что по итогам произведённых проверок данный факт не был подтвержден.

Тем не менее риск подхватить инфекцию от фруктов и овощей все же есть – кишечную, если не соблюдать простые правила. В первую очередь, не рекомендуется покупать фрукты в сомнительных местах торговли, – только в супермаркетах и магазинах.

Также следует обращать внимание на целостность фруктов и овощей, избегать покупки товара с признаками гниения и повреждение кожуры.

Разумеется, при обнаружении продукции несоответствующего качества или ее приобретении, жители области могут обратиться в региональное управление Роспотребнадзора лично или через интернет-приемную.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мандарины #вирусы #грипп #гигиена

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *