Не затягивать с вакцинацией против гриппа рекомендует главный санитарный врач ЕАО

14:00 | 12 октября, 2021
12 октября, РИА Биробиджан.

Особое беспокойство врачей вызывает сезонный рост заболеваемости коронавирусом и ОРВИ, который сейчас фиксируется на территории Еврейской автономной области. По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Павла Копылова, на первое место по заболеваемости сейчас вышли люди старше 65 лет. Также растет заболеваемость в возрастных группах 50-60 лет и 30-49 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«При проведении  эпидемических исследований установлено, что до 70 процентов  заболевших пользуются общественным транспортом, посещают торговые центры и магазины. Не соблюдение масочного режима способствует росту заболеваемости. Также у нас введен режим самоизоляции для людей старшего возраста. Тем из них, кто до сих пор не вакцинирован против новой коронавирусной инфекции, особенно важно избегать появления в местах массового скопления людей», –  обратил внимание главный санитарный врач ЕАО.

Ситуация осложняется, ближе к зиме в регион придет ещё и грипп.

«В Российской Федерации уже регистрируются случаи гриппа. Напомню, что по прогнозам специалистов в РФ будут циркулировать три новых штамма. Каждому необходимо пройти иммунопрофилактику по гриппу. Наслоение одной инфекции на другую чревато эпидемическими осложнениями. Обращаюсь к людям, которые уже прошли иммунизацию по коронавирусу. Не тяните с иммунизацией против гриппа! Если со времени введения второго компонента вакцины от коронавируса прошел месяц, прививку от гриппа можно ставить. Мы прилагаем все  усилия, для того чтобы не вводить дополнительных ограничений», – обратился к жителям ЕАО Павел Копылов.

Фото из архива правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *