Небесному покровителю Росгвардии поклонились сотрудники ведомства в ЕАО

19:30 | 29 июля, 2019
29 июля, РИА Биробиджан.

В Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Еврейской автономной области приняли участие в молебне. Богослужение проведено в честь небесного покровителя Росгвардии Святого равноапостольного князя Владимира, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Росгвардии ЕАО.

«Радостно, что люди, которые несут непростое и ответственное служение на рубежах нашей Родины с особым почитанием относятся к своему небесному заступнику и покровителю, испрашивая молитвенного ходатайства у святого Крестителя Руси в своих доблестных трудах» – отметил настоятель Благовещенского кафедрального собора иеромонах Иларион.

молебен

Святой равноапостольный князь Владимир остался в народной памяти как собиратель земель и населяющих эти земли славянских народов. Во время своего правления принял христианство и в 988 году окрестил Русь. Дружины во главе с подчиненными лично ему воеводами – посадниками в городах и землях Руси стали регулярной вооруженной силой, во многом способствовавшей централизации власти, созданию единого государства.

В истории России Святой равноапостольный великий князь Владимир совершил преобразования, которые оказались близки предназначению войск национальной гвардии Российской Федерации», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #молебен #Росгвардия #князь

Фото: пресс-служба Росгвардии ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *