Нечистый на руку кассир Областной больницы присвоила более 2,5 млн. руб.

10:30 | 10 января, 2018
10 января, РИА Биробиджан.

Перед судом предстанет жительница г.Биробиджана по обвинению в хищении денежных средств ОГБУЗ «Областная больница». Сотрудница медицинского учреждения присваивала себе деньги граждан, которые те вносили в качестве оплаты за платные услуги, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области закончено расследование уголовного дела по факту хищения в особо крупном размере.

Следствием установлено, что обвиняемая в период с января 2011 года по март 2016 года, работая в должности кассира ОГБУЗ «Областная больница», присваивала себе денежные средства, которые поступали в кассу медучреждения от граждан в качестве оплаты за оказание платных медицинских услуг.

Всего за указанный период времени сотрудница больницы похитила свыше 2,6 млн рублей, чем причинила ОГБУЗ «Областная больница» материальный ущерб в крупном размере.

Как сообщила старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская, заместителем прокурора г.Биробиджана Николаем Мазуровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершённое в особо крупном размере.

Уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу.

#riabir #новости #еао #биробиджан #здравоохранение #больница #кассир

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *