Неделя порабощённых народов – взгляд из ЕАО

9:51 | 27 июля, 2016
27 июля, РИА Биробиджан.

Такой была тема заседания круглого стола, прошедшего в областном Центре социально-психологической помощи семье и молодежи. Ведущим дискуссии был специалист по работе с молодёжью ЦПСМ Иван Фраш, экспертами выступили члены межконфессионального совета при Общественной палате ЕАО: епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, главный раввин Биробиджана и ЕАО Элиягу Рисс, представитель мусульманской религиозной организации «Махалля Ахли Тарикат» Рами Файзулаевич Рамисудаев, профессор ПГУ им. Шолом-Алейхема Павел Толстогузов (член Общественной палаты ЕАО), руководитель еврейской религиозной общины «Фрейд» Роман Исакович Ледер (член Общественной палаты ЕАО), начальник отдела общественных связей Управления по внутренней политике ЕАО Сергей Фёдорович Баланец, представитель амурского казачьего войска Виктор Максимович Сизов, журналист ЕАОМедиа, политолог Константин Александрович Земляникин, профессор ПГУ им. Шолом-Алейхема Фишман Борис Ентильевич.

Темой круглого стола стал американский закон №86-90 «О порабощённых народах», который говорит о виновности русского коммунизма перед народами бывшего советского союза. Все эксперты, которые являются представителями этнических и национальных объединений высказались в том духе, что, несмотря на некоторые проблемы и ошибки, все народы бывшего СССР больше приобрели, чем потеряли. Русский народ дал многим своим соседям и письменность, и грамотность, и современную промышленность, а где-то и спасал малые народы от агрессивных соседей. Также эксперты обратили внимание на то, что у самих США в деле порабощения «рыльце в пушку», достаточно вспомнить индейцев Северной Америки, афроамериканцев и латиноамериканцев.

Завершилось мероприятие вопросами и комментариями от слушателей круглого стола. Они остались неравнодушными к теме мероприятия и озвучили свои мысли экспертам. В целом мероприятие было очень интересным как для экспертов и ведущего, так и для всех собравшихся.

Комментарий одной из участниц смены «Добрые соседи» Ксении: «На сегодняшней дискуссии мы обсуждали политическую тему: «Неделя порабощённых народов». Июль 2016 года является 57 годовщиной этого события, до сих этот закон влияет на внешнюю политику США. На этом мероприятии мы также обсуждали вопрос порабощения Россией народов, на присоединенных к ней землях, и выяснили, что Россия не поработила ни одного из народов, присоединённых к ней. Россия завоевывала цивилизационно и создавала новые точки развития. Но есть и другие мнения на этот счет, например такие, что Хабаров Е. П. завоевывали Дальний Восток насильственно и не находили других методов, но на самом деле все зависит не от самого государства, а от человека, которому поручили произвести завоевание данных земель. Также от экспертов мы узнали, что некоторые государства пытаются построить историю другого за счет травм, таких, как например, войны».

Иван Фраш

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6453-25-iuylya-2016-goda-v-centre-pomoschi-semiye-i-molodieji-sostoyalsya-krugliyiy-stol-na-temu-nedelya-poraboschienniyh-narodov-–-vzglyad-iz-eao

9148260720162 9148260720163 9148260720164 9148260720165 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *