«Неделя Здоровья» прошла в школе села Радде

6:50 | 21 сентября, 2016
21 сентября, РИА Биробиджан.

Развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением социальной политики нашего государства. В настоящее время в стране формируется активный интерес к здоровому образу жизни. Немалую роль в этом играют образовательные учреждения, и школы нашего района не исключение.

Минувшая неделя в школе им. Густава Радде была посвящена здоровому образу жизни. Такие недели в школе проводятся планомерно, два раза в год. Они способствуют сохранению и укреплению физического, психического и социального здоровья детей. Спортивные мероприятия развивают командный дух и выносливость, дают заряд положительных эмоций.

Началась неделя с уроков здоровья — на них младшие школьники знакомились с основами здорового образа жизни, а старшие обобщали и закрепляли имеющиеся знания. Каждый день был насыщен соревнованиями по таким видам спорта, как легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, велогонки, гонки на роликах.

Уже второй год подряд раддевские школьники успешно сдают нормы ГТО. Результаты некоторых ребят даже превышают установленные нормативы. Так, в отжимании лучшим среди мальчиков стал ученик второго класса Сурков Ярослав: он отжался 200 раз. Ученица третьего класса Андра Анна показала лучший результат среди девочек, отжавшись 70 раз. Были рекордсмены и в других дисциплинах: в прыжках в длину с места первым стал девятиклассник Александров Николай (218 см), в прыжках в длину с разбега – ученик восьмого класса Мясников Евгений (416 см). В поднимании туловища из положения лёжа победили сразу четыре школьника: Сурков Ярослав, Михаленко Максим, Вадонис Алексей, Ишбульдина Карина. Больше нормы подтянулись Михаленко Руслан и Сурков Ярослав. В прыжках на скакалке наилучшие результаты у Костюковой Екатерины, Михаленко Руслана, Ишбульдиной Карины, Лошкиной Марии.

Финалом недели здоровья стал спортивный общесельский праздник, в котором приняли участие не только ребята, но и их родители. Никого не оставила равнодушным семейная эстафета: все гости праздника болели за команды, а игроки горели желанием одержать победу. В результате все участники успешно прошли испытания и получили заслуженные призы. Кроме того, в этот день пограничники провели мастер-класс по футболу. Матч, в котором состязались сборные команды военнослужащих и жителей села, оказался настолько захватывающим, что многие ребята после игры пытались повторить наиболее понравившиеся приемы отбивания мяча. А самым ярким событием праздника стал конкурс «Леди на велосипеде» — в нём участницы-мамы не только проявили свою фантазию по созданию образа леди, но и продемонстрировали умение изящной езды на велосипеде.

Вся неделя здоровья прошла весело и задорно, оставив яркие воспоминания. А школа ещё раз доказала, что является социокультурным центром села, способным объединить разные возрастные и социальные слои населения общими интересами, направленными на поддержание здоровья общества.

фото в газету

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *