«Неделю мужества» открытым уроком для учащихся третьего класса школы № 14 завершили сотрудники Росгвардии ЕАО

8:30 | 2 марта, 2022
2 марта, РИА Биробиджан.

В рамках завершения «Недели мужества» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения сотрудники и военнослужащие Росгвардии провели для учащихся 3 класса школы № 14 тематический урок, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Профориентационной работе со школьниками всегда уделяется повышенное внимание. Хорошей традицией стали уроки мужества для школьников от личного состава Росгвардии. Ребятам рассказали об особенностях прохождения службы в подразделениях Росгвардии,  а так же в предложенных видеороликах продемонстрировали специальную экипировку.

Для учащихся была интересна история возникновения войск национальной гвардии, росгвардейцы познакомили учащихся с задачами военнослужащих, а также рассказали об отдельных подразделениях ведомства, таких как: ОМОН, СОБР, центр лицензионно-разрешительной работы и вневедомственная охрана.

Дети настолько увлеклись уроком, что не заметили, как пролетело время и даже после звонка продолжали задавать росгвардейцам многочисленные вопросы об их служебной деятельности. В свою очередь сотрудники вневедомственной охраны отметили, что пока на смену нынешнему поколению растут такие активные и увлеченные ребята, нашу страну ждет только светлое будущее.

На протяжении всего урока, был виден искренний интерес ребят и активное участие в обсуждении вопросов патриотизма, примеров мужества бойцов Росгвардии.

 «Мы стараемся, чтобы мероприятия, которые проводим для ребят, были интересны и полезны. Работа с молодежью для нас остается одной из приоритетных задач, ведь таким образом мы совершаем работу во благо будущего нашей страны», – отметил старший помощник начальника группы по военно – политической работе майор Игорь Семенов.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *