«Недетское время» по-взрослому: актеры из Облучья выступили на острове Ольхон

12:13 | 4 августа, 2016
4 августа, РИА Биробиджан.

Участницей Международного конкурса-фестиваля «Сибирская рампа» стали актеры театра-студии «Недетское время» МКУК «Центр Досуга и Кино» г. Облучье.

Конкурс-фестиваль, который в этом году состоялся в 17 раз, проходил на крупнейшем острове Байкала – Ольхоне — с 22 по 31 июля. Мероприятие было организованно в рамках международного летнего театрального центра. На базе центра работали такие творческие лаборатории, как сценическая пластика, режиссура и др.

Участники фестиваля смогли поучаствовать в мастер-классах у профессора Российской академии театрального искусства Михаила Чумаченко, старшего преподавателя Российской академии театрального искусства Романа Калькаева, заслуженной артистки России, педагога театрального института имени Щукина Юлии Авшаровой и других педагогов ГИТИСа.

По словам студентов театральных вузов, десять дней, проведенных на этом острове, способствовали совершенствованию их исполнительского мастерства.

Акцент выступления облученцев был сделан на младшую группу театралов, поэтому на Байкал они повезли спектакль «Пеппи длинный чулок». В результате дипломами за актерское мастерство были награждены Анна Гришина, исполнившая роль Пеппи, и Данила Астафьев, выступивший в роли младшего жулика. Вместе с этим все участники фестиваля получили сертификаты о пройденном 78 часовым обучении, а руководители театральных студий получили свидетельства о повышении квалификации.

Также гости фестиваля смогли оценить мастерство студий из Красноярска, Иркутска, Ангарска, Челябинска, Москвы, Читы и других городов.

http://kulturaeao.ru/na-mezhdunarodnom-konkurse-sibirskaya-rampa-prodemonstrirovala-svoe-masterstvo-teatr-studiya-iz-obluchya/

olhon

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *