Недобросовестных руководителей предупредили о внеплановых проверках

9:32 | 24 июня, 2016
24 июня, РИА Биробиджан.

На очередном заседании межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы в организациях, расположенных на территории Еврейской автономной области, рассмотрены вопросы, касающиеся ситуации с погашением задолженности по заработной плате, выполнения поручений, данных на предыдущем заседании, и согласования списка организаций, в которых Государственной инспекции труда в Еврейской автономной области необходимо провести внеплановые проверки.

Также заслушана информация представителей Ленинского муниципального района о мерах по обеспечению выплаты работникам муниципальных учреждений заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Еврейской автономной области. Известно, что с 1 июля 2016 года минимальный размер оплаты труда в ЕАО составит двенадцать тысяч рублей, при условии имеющихся у работника 30 процентной надбавки за стаж работы в южных районах Дальнего Востока.

На заседание были приглашены руководители организаций, являющихся недействующими страхователями, но при этом имеющих движение по банковскому счету и не отчитывающихся по страховым взносам. Комиссия приняла решение обратиться в прокуратуру Еврейской автономной области, управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Еврейской автономной области, управление Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области и Государственную инспекцию труда в Еврейской автономной области для принятия мер в отношении подобных руководителей.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *