Недоделки и просрочка: через суд расторгает договор с компанией устанавливающей новые остановки мэрия Биробиджана

10:00 | 10 февраля, 2021
10 февраля, РИА Биробиджан.

Областной центр в прошлом году на обновление 14 остановок получил благодаря активной работе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна финансовые средства. Ремонт велся в рамках реализации мероприятий «Плана социального развития центров экономического роста Еврейской автономной области». По контракту подрядная организация должна была завершить работы до 15 ноября. На дворе 9 февраля, а работы в полном объеме подрядчик так и не выполнил, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

На подрядную организацию мэрией города подано исковое заявление в суд, которое уже принято в производство, с требованием расторгнуть договор и признать подрядную организацию недобросовестным поставщиком услуг.

— Работа велась недолжным образом, было упущено много времени. Подрядная организация постоянно нам рассказывала о нехватке рабочих сил, что у него много других объектов, которые тоже необходимо было завершить, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На сегодняшний день остановочные комплексы смонтированы, но не все подключены к электричеству и не везде установлены стекла и информационные стенды. Кроме того, есть претензии к качеству покрытия.

В настоящее время работы на остановочных комплексах возобновлены. Недоделки подрядчик устраняет. Обещает, что до 15 февраля все работы завершит. Тем не менее, в их обещания мы уже просто-напросто не верим. На подрядную организацию мэрией города подано исковое заявление в суд, которое уже принято в производство, с требованием расторгнуть договор и признать подрядную организацию недобросовестным поставщиком услуг. Судебное разбирательство назначено на 25 марта. Будем до последнего проводить судебные разбирательства!

Параллельно с этой работой, так как сроки выполнения контракта были нарушены, мы обращались в органы прокуратуры. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, плюс начислена пеня за каждый день просрочки.

Когда мы подойдем к приемке выполненных работ и будем подписывать акты, то с ноября и по то число, каким будут подписываться документы, будет начислена пеня. Деньги останутся в муниципальном бюджете.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #остановки #ремонт #суд

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Недоделки и просрочка: через суд расторгает договор с компанией устанавливающей новые остановки мэрия Биробиджана: Один комментарий

    1. РЭД

      А когда будет суд по некачественной работе по беговой дорожке вдоль парка отдыха, по ремонту старого моста? Проинформируйте нас пожалуйста.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *