Недостатки в системе водоснабжения устранены – прокуратура ЕАО

21:30 | 16 сентября, 2019
16 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой области организован системный надзор за исполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«По поручению прокурора области по результатам проведенного мониторинга установлено, что вопреки Паспорту национального проекта «Экология» (утвержденному президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24 декабря 2018 № 16) правительством области не утверждена отдельная региональная программа по строительству и реконструкции (модернизации) объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки с учетом оценки качества и безопасности питьевой воды, а также оценки эффективности модернизации систем водоснабжения и водоподготовки, относимых к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска причинения вреда здоровью потребителей по критериям безопасности.

Указанные мероприятия включены в государственную программу Еврейской автономной области «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в Еврейской автономной области» на 2015 – 2021 годы».

На указанные недостатки прокурором области 23 июля 2019 обращено внимание в направленном правотворческом предложении, а также на заседании межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов, состоявшемся при  прокуроре области 26 июля 2019.

Недостатки устранены, постановлением правительства ЕАО от 21 августа 2019 № 258-пп утверждена государственная программа «Повышение качества водоснабжения ЕАО» на 2019-2024 годы», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #водоснабжение #качество

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *