Неформальная футбольная лига проводит турнир детских команд

12:01 | 20 августа, 2016
20 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня в 10 часов утра на муниципальном стадионе «Дружба» состоялось торжественное открытие турнира по мини-футболу среди детских команд в рамках проекта «Неформальная футбольная лига». Средства на проведение соревнований были собраны «всем миром» в ходе так называемого краудфандинга по инициативе  общественной организации «Биробиджан молодой». На парад вышли около двух десятков команд, в том числе и девичьих по составу. Юных любителей спорта приветствовали губернатор области Александр Левинталь, депутат Законодательного собрания ЕАО, куратор народного проекта партии «Единая Россия»  «Дворовый тренер» Вера Тарасенко, мэр города Биробиджана Евгений Коростелев и организатор «НФЛ» Егор Мерингер. Футболистам пожелали честной игры, а глава региона обратил внимание на символическое совпадение матчей с Олимпийскими играми.

— Желаю и вам когда-нибудь стать олимпийцами, — казал Александр Борисович. – Мы со своей стороны будем продолжать заботиться о развитии спорта. Сегодня вы играете на замечательном стадионе, реконструкция которого завершилась в прошлом году. Теперь на очереди стадион «Дальсельмаш», который мы также отремонтируем и создадим на его базе центр развития хоккея.

После подъема Государственного флага Российской Федерации и исполнении Государственного гимна, начались жаркие матчи. Игры проходят на главном поле стадиона, но поделенном поперек на две мини-площадки. Награждение состоится сегодня. Другие подробности следуют на нашем портале.

Команды выступают в двух возрастных категориях (1) Команды выступают в двух возрастных категориях (2) Команды выступают в двух возрастных категориях (3) Команды выступают в двух возрастных категориях (4) Команды выступают в двух возрастных категориях Парад участников турнира (1) Парад участников турнира (2) Парад участников турнира (3) Парад участников турнира (4) Парад участников турнира (5) Парад участников турнира (6) Парад участников турнира (7) Парад участников турнира Разыгрываются путевки в большой спорт (1) Разыгрываются путевки в большой спорт (2) Разыгрываются путевки в большой спорт (3) Разыгрываются путевки в большой спорт (4) Разыгрываются путевки в большой спорт (5) Разыгрываются путевки в большой спорт (6) Разыгрываются путевки в большой спорт (7) Разыгрываются путевки в большой спорт (8) Разыгрываются путевки в большой спорт (9) Разыгрываются путевки в большой спорт Слова напутствия от руководителей области и города (1) Слова напутствия от руководителей области и города (2) Слова напутствия от руководителей области и города (3) Слова напутствия от руководителей области и города (4) Слова напутствия от руководителей области и города Торжественное открытие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *