«Неформальная лига Биробиджана» отметила пятилетие футбольным турниром

16:54 | 21 августа, 2016
21 августа, РИА Биробиджан.

На биробиджанском стадионе «Дружба» во Всероссийский день дворового спорта прошел открытый футбольный турнир «Неформальной лиги Биробиджана». 17 подростковых команд состязались за кубок лиги и звание сильнейших в 2016 игровом сезоне.

В начале турнира участников поприветствовал  губернатор ЕАО Александр Левинталь, депутат Законодательного Собрания ЕАО и по совместительству куратор проекта «Дворовый тренер» Вера Тарасенко,  мэр Биробиджана Евгений Коростылев и куратор проекта «НФЛ» Егор Мерингер.

— Сегодня у нас юбилейный – пятый игровой сезон «Неформальной лиги». Пять лет мы играем с вами в футбол. В этом году задуманное в полном объеме реализовать не удалось, но, благодаря поддержке неравнодушных граждан, мы собрали денежные средства на проведение этого турнира. Желаю вам победы, выложитесь на полную в этот день, сегодня ваш день, — обратился к участникам Егор Мерингер.

Игры на турнире проходили по олимпийской системе в двух возрастных группах – 10-12 лет и 13-14 лет. Помимо биробиджанских команд, «погонять мяч» приехали юные футболисты из Биробиджанского и Смидовичского районов.

На протяжении всего турнира работала фотозона, где каждый желающий мог запечатлеться себя на фотоаппарат, а также получить подарок от партнера «Неформальной лиги Биробиджана» — компании «Славда». Фото можно найти в официальной группе проекта в «Вконтакте» — www.vk.com/birliga.

По итогам соревнований «золото» в старшей возрастной группе досталось команде «Осенняя», младшей – «Атлетика» (м-р «Осенняя»). «Серебро» в старшей у команды «Невская», младшей – «Пурга» (ЦДТ). «Бронзу» в старшей и младшей группах забрали команды с одноименным названием «Биробиджан-2». Победители получили кубки и медали, всем участникам были вручены фирменные настенные календари на следующий год.

Для справки:

Проект «Неформальная лига Биробиджана» реализуется региональной молодежной организацией «Биробиджан Молодой» с 2012 года. В рамках проекта организуются соревнования среди дворовых команд города. В 2016 году из-за трудностей финансирования организация «Биробиджан Молодой» прибегла к методу краудфандинга. На платформе «Начинание» было создано 35095 рублей на проведение футбольных матчей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *