«Неформальной лиге по футболу» требуется поддержка

12:19 | 29 марта, 2016
29 марта, РИА Биробиджан.

В стенах биробиджанского Дома молодежи прошло общее собрание организаторов и команд-участниц игр, проводимых региональной молодежной общественной организацией «Биробиджан Молодой» в рамках проекта «Неформальная лига по футболу (НФЛ)». На мероприятие были приглашены представители территориального общественного самоуправления  и Общегородского школьного парламента Биробиджана.

Куратор «Неформальной лиги по футболу» Егор Мерингер  начал мероприятие с презентации своего проекта.

— На протяжении 5 лет наша молодежная организация  реализует проект «Неформальная лига по футболу». Мы собираем мальчишек из разных уголков Биробиджана, объединяем их в футбольные команды и проводим между ними соревнования. Большинство этих ребят из группы риска или малообеспеченных семей. Активное занятие спортом, систематические тренировки не дают им увлечься вредными привычками и заняться криминалом, — сказал Егор Мерингер.

В 2015 году в соревнованиях приняло участие рекордное для города Биробиджана количество команд — 28 команд (более 300  человек). География команд расширяется с каждым разом. Помимо городских команд, в турнире приняли участие команды из Биробиджанского и Облученского районов, а также команда «Биробиджанской исправительной колонии». Игры проходили на протяжении 14 дней на 12 спортивных площадках города по круговой системе. Все участники соревнований получили дипломы и сладкие подарки, а команды, занявшие 1,2 и 3 места в 3-х возрастных категориях, получили ценные подарки, кубки и медали.

В этом году планируется расширить проект до областного уровня. Турнир пройдет в 2 этапа: муниципальный и региональный. Увеличится как география, так и численный состав. А главной задачей на следующий год является поиск единомышленников в соседних регионах и проведение подобного турнира на чужой территории, а также организация стыкованных матчей среди региональных победителей. Именно для достижения поставленных задач наша организация принимает участие в конкурсе «Дальневосточная социальная инициатива» от фонда «Соработничество». Конкурс проходит при поддержке министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Наш проект «Неформальная лига по футболу (НФЛ)» (http://nachinanie.ru/Project/Index/74126) прошел модерацию и зарегистрирован уже в конкурсе. Все желающие могут ознакомиться с подробным планом мероприятий и бюджетом проекта на интернет-площадке «Начинание» (www.nachinanie.ru).

Победителями конкурса «Дальневосточная социальная инициатива» будут названы общественные объединения в период проведения конкурса, собравшие на интернет-площадке «Начинание» (www.nachinanie.ru) не менее 50% от необходимой суммы. Эти проекты получат дополнительное финансирование от фонда «Соработничество».

Привлечение средств на проект происходит по принципу коллективного финансирования, когда частные лица или организации осуществляют платежи в пользу проекта через электронные платежные системы или привычным для себя способом через банковские квитанции. Каждый неравнодушный может пожертвовать на общественную инициативу от 10 до 60 000 рублей.

 

Поддержать наш проект можно, перечислив деньги электронным способом, найдя на сайте nachinanie.ru  проект «Неформальная футбольная лига» (http://nachinanie.ru/Project/Index/74126) в разделе «Дальневосточная социальная инициативы» или традиционным способом, переведя деньги на реквизиты:

Наименование получателя: ООО «Начинание»

Отделение банка: АО «Альфа-Банк»  г. Москва

ИНН: 7703787659

КПП: 770301001

БИК: 044525593

Р/сч: 40702810001400003371

Кор/сч: 30101810200000000593

Указать цель: Пожертвование для проекта «Неформальная лига по футболу (НФЛ)».

Прошу Вас оказать поддержку в сборе средств на реализацию проекта, а также проинформировать родных и знакомых о возможности внести свой вклад в реализацию нашей инициативы, — призвал Егор Мерингер.

После презентации «Неформальной футбольной лиги» председатель РОО «Биробиджан Молодой» Александр Музыка обсудил с представителями Общегородского школьного парламента Биробиджана план мероприятий, в реализации которых активное участие могут принять учащиеся городских школ.

— Нам очень необходима всесторонняя помощь. Нужны ребята, которые будут готовить футбольные коробки к играм, выступят кураторами муниципальных команд. Всех же нужно заселить, отвести на игры, накормить. Каждому по интересу найдется занятие, уже сейчас нужны те, кто будет вести официальную группу лиги, — обратился к собравшимся Александр Музыка.

Помимо НФЛ на общем собрании обсудили вопросы, относящиеся к другим проектам РОО «Биробиджан Молодой».

Пресс-служба Дома молодежи

Неформальная лига по футболу

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *