Нефтеперекачивающую станцию планируют запустить в Смидовичском районе ЕАО

10:30 | 28 ноября, 2019
28 ноября, РИА Биробиджан.

Запуск нефтеперекачивающей станции в Смидовичском районе планирует компания «Транснефть – Дальний Восток». Планы дальнейшего развития генеральный директор компании Виталий Степанов обсудил с губернатором ЕАО Александром Левинталем, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Введение в эксплуатацию нефтеперекачивающей станции откроет для ЕАО более 170 рабочих мест и будет ежегодно приносить до 300 миллионов рублей в доходную часть бюджета региона, что позволит решать многие социальные задачи. Заработная плата сотрудников станции будет превышать средний показатель по региону. В целом компания «Транснефть – Дальний Восток» входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона.

На встрече также обсудили вопрос подготовки кадров для работы на станции. Обучение специалистов планируется осуществлять на базе учебных учреждений области.

– «Транснефть – Дальний Восток» активно участвует и в социальной жизни области. Два года назад компания оказала благотворительную помощь в приобретении оборудования для детской больницы. Кроме того, в прошлом году был сделан ремонт в классах одной из школ региона, была обновлена материально-техническая база. Сотрудничество компании и правительства области будет продолжено, – рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Транснефть #станция #запуск

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *