Нефтеперекачивающую станцию строят в районе с. Белгородское ЕАО

12:00 | 28 августа, 2018
28 августа, РИА Биробиджан.

На площади 15 гектаров возводится комплекс зданий и сооружений для увеличения пропускной способности нефтепровода. Его протяженность по территории Смидовичского района составляет 112,5 км. Строительство нефеперекачивающей станции вблизи села Белгородское началось в  2018 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Сегодня уже завершен один из самых трудоемких этапов строительства – вертикальная планировка площадки. Будущая станция расположена на заболоченной территории, поэтому потребовалось полностью убрать слабонесущие торфяные грунты и завезти свыше 770 000 м3 сланцевого грунта и ПГС для отсыпки площадки.

Кроме того, забито свыше 2000 свай в основание фундаментов будущих сооружений станции. Произведена заливка железобетонных ростверков. Из 1089 м технологических трубопроводов сварено и уложено 100%. Ведутся работы по монтажу металлоконструкций зданий и сооружений. От общего объема смонтировано более 50%. До начала холодов строители планируют завершить сварку инженерных сетей первоочередных зданий, приступить к подготовке и проведению гидравлических испытаний, чтобы обеспечить готовность зданий к подаче тепла.

— Общий объем инвестиций в возведение объекта составит не менее 4,0 млрд рублей.  Завершение строительства планируется в сентябре 2019 года. Ежегодный объем налоговых поступлений в областной и местный бюджеты составит более 5 млн рублей. На строительстве НПС уже сегодня задействованы  19 местных жителей,  — рассказал глава Смидовичского района Максим Шупиков.

С представителями ООО «Центр управления проектом «Восточная Сибирь – Тихий Океан» достигнута договоренность о ремонте дорог в поселке Смидович. Тяжелая техника, используемая при строительстве НПС, оказала негативное воздействие на полотно. На восстановление дорожного покрытия предприятие потратит около 18 миллионов  рублей. Работы уже начались. В некоторых местах будет проведен ямочный ремонт, в наиболее пострадавших местах – капитальная реконструкция.

С компанией у поселка партнерские отношения. Муниципальному предприятию бесплатно выделена песко-гравийная смесь. Отсыпали уже несколько гравийных дорог – это улицы Дзержинского, Пионерскую, на очереди — улица Кирова.

— Самостоятельно компания заключает контракт с подрядной организацией на ремонт около 5 километров дороги, преимущественно это улица Советская, которая пострадала от тяжелого транспорта, — рассказал глава п. Смидович Максим Шабуня.

Кроме того, дороги в поселке восстанавливают и за счет средств муниципального бюджета. В этом году провели ямочный ремонт всех асфальтобетонных дорог.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #бюджет #дороги #транспорт #строительство #станция

Фото  с сайта pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *