Неготовность теплотрасс к зиме выявили активисты ОНФ в ходе рейда в п. Николаевка ЕАО

13:30 | 3 ноября, 2017
3 ноября, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают мониторинг состояния тепловых сетей «С теплом – труба» в Еврейской автономии. Общественники осмотрели участки надземных теплотрасс в поселке городского типа Приамурский Смидовичского муниципального района. Замечания возникли практически на всех объектах, которые посетили активисты ОНФ, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Так, на момент осмотра на улице Вокзальной на территории средней школы №18 были обнаружены участки теплотрассы, не покрытые изоляционным слоем. В частности, ввод трубопровода в здание находится в оголенном состоянии. Заметно, что трубы недавно заменили на новые, но не утеплили. На других участках этой теплотрассы изоляция повреждена либо отсутствует. Новые трубы не утеплены также на улице Дзержинского.

На многих участках теплоизоляционный материал уже пришел в негодность и требует замены. На улице Амурской поврежден деревянный короб, который закрывает теплотрассу. В некоторых местах образовавшиеся дыры прикрыты обрезками старых досок.

В ходе осмотра были отмечены и положительные моменты. К примеру, на улице Вокзальной заменен и утеплен участок теплотрассы протяженностью около 100 м.

«Оголенные участки труб и изношенная изоляция – это основные замечания, которые были выявлены во время мониторинга. Все возникшие вопросы активисты ОНФ смогли задать представителю ресурсоснабжающей организации, который принимал участие в осмотре. По его словам, работы по приведению теплотрасс в надлежащее состояние будут проведены. Мы будем держать данный вопрос на контроле и обязательно проведем повторный осмотр с приглашением всех заинтересованных сторон», – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Еврейской автономной области Надежда Конева.

#riabir #новости #еао #онф #рейд #теплотрасса #зима

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *