Неиспользование ремней безопасности дорого обойдется 15 водителям в ЕАО

9:55 | 17 января, 2017
17 января, РИА Биробиджан.

В минувший понедельник сотрудниками ДПС области выявлено 65 нарушений правил дорожного движения. Четыре водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, еще 15 водителей — за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств трое граждан, не имеющих прав на управление. Выявлено 10 нарушений пешеходами, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

За прошедшие сутки на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области напоминает, что теперь в соответствии с Правилами дорожного движения, в случаях, когда в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, участники имеют право оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования.

 

neispolzovanie-remnya-bezopasnosti

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *