Неисправная розетка стала причиной пожара в продуктовом ларьке в с. Ленинском ЕАО

17:30 | 15 ноября, 2018
15 ноября, РИА Биробиджан.

Возгорание продуктового ларька произошло на ул. Ленина в селе Ленинское Ленинского района ЕАО. Пожарных вызвала хозяйка продуктового магазинчика, увидевшая дым, идущий из кирпичного строения. Оповестив огнеборцев, женщина отключила подачу электроэнергии во внешнем электрическом щитке, сняла замок с входной двери магазина, чтобы обеспечить доступ пожарных к очагу возгорания. Они оперативно локализовали возгорание. В результате пожара сгорели внутренние стены, отделанные пластиковыми материалами, имущество повреждено огнём, закопчено продуктами горения. По предварительной версии инспекторов государственного пожарного надзора причина возгорания – перегруженная электросеть. Оказалось, что собственница использовала неисправную розетку для включения электроприборов, что и привело к возгоранию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании торгового ларька по ул. Ленина в селе Ленинское. Пожарных вызвала хозяйка продуктового магазинчика, увидевшая дым, идущий из кирпичного строения. Оповестив огнеборцев, женщина отключила подачу электроэнергии во внешнем электрическом щитке, сняла замок с входной двери магазина, чтобы обеспечить доступ пожарных к очагу возгорания.

На место происшествия прибыли работники пожарно-спасательной части № 3, в составе пяти человек и двух единиц техники. Они оперативно локализовали возгорание. В результате пожара сгорели внутренние стены, отделанные пластиковыми материалами, имущество повреждено огнём, закопчено продуктами горения.

По предварительной версии инспекторов государственного пожарного надзора причина возгорания – перегруженная электросеть. Оказалось, что собственница использовала неисправную розетку для включения электроприборов, что и привело к возгоранию.  Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается. Пострадавших нет» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #ларек #Ленинское

 

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *