Неисправные гидранты обнаружила в поселениях прокуратура ЕАО во время проверки

13:00 | 19 октября, 2021
19 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в части надлежащего содержания первичных средств пожаротушения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

К полномочиям органов местного самоуправления по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах поселений относится, в том числе создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

В ходе проверки установлено, что на территории Волочаевского, Смидовичского и Камышовского городских и сельских поселений пожарные гидранты находятся в неисправном техническом состоянии.

Выявленные нарушения препятствуют подразделениям противопожарной службы в случаях возникновения пожара организовать забор воды из гидрантов для нужд пожаротушения, что не отвечает требованиям пожарной безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи, прокурор Смидовичского района направил в суд с исковые заявления об обязании администраций Волочаевского, Смидовичского и Камышовского городских и сельских восстановить работоспособность пожарных гидрантов.

В судебном заседании с участием помощника прокурора района Надежды Плющевой требования надзорного ведомства удовлетворены, на ответчиков возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *