Некоторые проекты ремонтной компании 2022 года раскрыл коллективу детсада №45 мэр Биробиджана

15:00 | 27 августа, 2021
27 августа, РИА Биробиджан.

Бюджетную перспективу начали обретать предложения по благоустройству улиц Биробиджана, прозвучавшие в ходе первых информационных встреч мэра города Александра Головатого, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного Собрания ЕАО и городской Думы с населением и сотрудниками муниципальных учреждений. Выступая перед коллективом МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №45», градоначальник раскрыл некоторые пока еще окончательно не утвержденные, но предварительно уже одобренные проекты ремонтной кампании-2022, которые совпадают с наказами горожан, участвовавших ранее в обсуждении планов на будущий год, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Вместе с мэром на встречу с педагогами пришли депутат Государственной Думы РФ Александр Петров, депутаты Законодательного Собрания области Лилия Комиссаренко и  городской Думы Сергей Бурындин, в избирательные округа которых входит образовательное учреждение. Александр Головатый напомнил, как много сделано для благоустройства Биробиджана за два последних года.

— Если в 2019 году ямочный ремонт у нас считался из ряда вон выходящим событием, то сейчас мы сплошным асфальтовым ковром в несколько слоев проходим за сезон десятки километров дорог, — отметил мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – В этом году должны обновить таким образом около 20-ти километров. Капитально ремонтируем улицы Биршоссе, Карла Маркса, Стяжкина, подъезд к поселку Августовский – это только на окраинах. В центре города обновляем улицы Октябрьскую и Горького. Все это и многое другое стало возможным благодаря работе с правительством страны губернатора нашей области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна и депутата Государственной Думы Александра Петровича Петрова, который второй год помогает решать нам эти задачи, за что мы ему искренне благодарны.

В подтверждение своих слов Александр Головатый раскрыл некоторые «секреты» формирования бюджета. Так, собственных доходов городу хватает, оказывается, только на заработную плату работникам муниципальных учреждений, оплату налогов и услуг ЖКХ.

— Все остальное, что мы делаем в городе, мы делаем благодаря федеральной поддержке и работы нашего правительства, губернатора области совместно с депутатами, — подчеркнул мэр. — Буквально недавно в Биробиджан приезжал вице-премьер правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента страны Юрий Петрович Трутнев. Он поддержал те предложения, которые прозвучали в докладе губернатора области и также в моем выступлении о планах по развитию города. И регион вновь получит финансовую поддержку. Это позволит продолжить в том числе инициированный Ростиславом Эрнстовичем очень важный и нужный, по моему мнению, проект ремонта тротуаров. Улицу Пионерскую в прошлом году прошли с асфальтом из конца в конец по обеим сторонам, отзывы получили только восторженные. Теперь решается вопрос по какой-то другой улице (инсайды утверждают, что по Шолом-Алейхема – ред.). Уделим также в будущем году внимание подъездам к образовательным учреждениям – это тоже поручение главы региона. У нас ведь не то, что подъехать – подойти к некоторым детским садам невозможно!

Как тут же выяснилось, мэр имел в виду детский сад №49, в котором состоялась одна из первых информационных встреч.

— На встрече с работниками этого детского сада такая  просьба прозвучала, и она услышана, планируем отремонтировать дорогу в районе улицы Советской, которая ведет к этому  дошкольному учреждению, — сказал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – И улицу Кубанскую тоже включаем в план на 2022-й год, о чем нас просили уже на встрече с работниками детского сада №5. Но там необходимо и дорогу обновить, и тротуары заново проложить – сейчас их просто нет.

Пользуясь редкой возможностью встречи с авторитетными руководителями и политиками, педагоги также задавали вопросы на волнующие их другие темы. В частности, депутата Александра Петрова, входящего в «медицинский» комитет Госдумы, попросили поделиться мнением относительно развития системы здравоохранения в Биробиджане.

Во встрече приняла участие заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #депутаты #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *