Некуда бежать: выездная миграция населения сократилась в ЕАО

16:00 | 8 марта, 2021
8 марта, РИА Биробиджан.

Миграционные потери есть, но в 2020 г. по сравнению с 2019 г. «бегство» населения из Еврейской автономной области, по официальным данным Хабаровскстата, уменьшилось. Можно видеть причину этого исключительно в пандемии коронавируса, которая, действительно, тормозит трафики и коммуникации, но хочется верить, что кто-то остался или задержался также еще и в надежде на улучшение жизни в ЕАО, к чему предпосылки стали появляться в последнее время, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Так или иначе, а число выбывших за пределы области (без внутрирегиональных перемещений) за минувший год сократилось значительно — на 683 человека, или на 16,2%, в том числе в другие регионы России на 707 человек, или на 17,9%. При этом в результате миграционного обмена населением область потеряла 895 человек (за 2019 год было больше — 1026 человек). Миграционная подвижность населения за 2020 год составила 7949 человек и уменьшилась по сравнению с 2019 годом на 17,1%. Число прибывших в область (без внутрирегиональных перемещений) за год сократилось на 552 человека, или на 17,3%, в том числе за счет иммигрантов из государств-участников СНГ на 210 человек, или на 81,1%. При этом число выбывших в страны государства-участники СНГ увеличилось на 32 человека, или на 16,3%.

Отмечается, что большинство (95,2%) всех миграционных перемещений населения совершалось в пределах России. Жители области выезжали в основном в Хабаровский, Краснодарский и Приморский края, Амурскую область, а также в другие южные, центральные, северо-западные регионы страны.

#риабир #ЕАО #Биробиджан #миграция #статистика

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *